Тема: Полная биография Нэнси Дрю

Это литературный персонаж, это ИДОЛ девочек, начиная с 1930 года и по сей день.

Нэнси Дрю - девушка-детектив, вымышленная героиня популярной серии, прежде всего нацеленного на молодежь и на более старшую аудиторию, написанный под коллективным псевдонимом ""Carolyn Keene"". Серия была создан и в 1930 Edward Stratemeyer, основатель "Stratemeyer Syndicate", с первыми рукописями он задал определенную планку, некий шаблон, по которому должна была писаться история. И Mildred A. Wirt Benson стала самым первым и самым известным автором , она первая и носила псевдоним Кэролайн Кин.
Все книги Нэнси Дрю изданы под псевдонимом Кэролин Кин независимо от того, кем был фактический автор.
Первые книги начали издоваться в 1930 году.
Мидлерт Вирт Бенсон:
Полная биография Нэнси Дрю
Оригинальная Нэнси, 1930 - 1940

Нэнси Дрю была изображена как независимый подросток, который уже закончил среднюю школу. Ей шестнадцать в первой серии (1930-1940), но потом ей стало 19 ,поскольку это было минимальным возрастом, чтобы закончить среднюю школу и для того, чтоб уже задеть старших людей. Нэнси также беспрепятственна Великой Депрессией и Второй мировой войной.


Нэнси живет с ее отцом, адвокатом Карсоном Дрю. В первом ряде оригинальных книг, заявлено, что мать Нэнси умерла, когда Нэнси было десять лет (позже нам стали писать что она умерла когда Нэнси было 3)
Домохозяйка , Ханна Грун, она как член семьи. Ее все любят и ценят. В ранних историях, "Ханна", изображен как служанка дома. Ханна исключена из обсуждения тайн, и не есть со всеми вместе. Этот характер постепенно изменился, поскольку роль среднего класса и их служащих изменилось в мире. К середине 1940-ых, она - больше член семьи, и менее формальна с Нэнси, часто пытаясь ограничить ее независимость. Она живет с Дрю в трехэтажном кирпичном доме в вымышленном городе !!!!!!!. Физическое описание Ханны никогда не давалось. Известно лишь, что это женщина средних лет. Также в доме живет собака Нэнси - терьер Того.

В Ключе Свистящих Волынок, изданных в 1964, Нэнси далее исследует генеалогию ее матери; ее мать, ее девичью фамилию, которой был Остин, и бы происходила из Шотландских кровей. Нэнси путешествует в Шотландию, где она встречает свою прабабушку, Леди Дугласа, вдова прежнего члена Палаты лордов. Леди Дуглас - дочь члена Клана Cameron. (Говорят именно по такому сюжету планируется снять второй фильм в 2010, тонкий намек на эту тему можно наблюдать в финале фильма)

Автомобиль Нэнси.

В первых немногих книгах Нэнси ведет синий велосипед . Позже Нэнси Дрю ведет синий мустанг 1960-ых. (В фильме 2007 она ведет синий кабриолет )

Друзья Нэнси

Нэнси всегда дружелюбна и распологает к себе людей.
Первой из них, Элен Корнинг, появляется в самых ранних романах, и снова в оригинальных объемах, дальше Нэнси сопровождается ее двумя близкими друзьями, Джорджем Фэйн и Бесс Марвином. Джордж (сокрощено от Джорджии в исправленных изданиях, названных по имени ее дедушки в оригинальных выпусках) Фэйн, и Бесс (сокращено от Элизабет) Марвин - они кузины. Джордж, высокая и стройная, с короткими темными волосами, любит спорт, смелая, имеет даже мальчишеский характер, в то время как Бесс, немного пухлая с роскошными белыми локанами,увлекаятся парнями и имеет характер трусишки, носит самое девичье имя для тех времен.

Характер Нэнси

Нэнси является голубоглазой блондинкой, но потом иллюстраторы заметили схожесть волос с Бесс иприписовали Нэнси смешанный цвет , такие как "красно-золотой" и "золотисто-каштановый", а не менее очаровательная "рыжеватость".
Она постоянно попадает в различные истории, хочет она этого или нет. Она ужасно любопытная.
Ее ранний стиль находится в русле сложной молодой девочки с безукоризненно завитыми волосами, жемчугом, высокими каблуками, и изящными платьями. Это - в значительной степени работа художника по рекламе Russell H. Tandy, первого иллюстратора серии. Он был модой художник и представлял Нэнси современной девушкой .Она одевалась по линиям сложной молодой женщины, с шикарными исками, соответствуя шляпам, перчаткам, и сумочкам.

1940-1950: Подросток - в возрасте Нэнси

С началом 1940-ых, Нэнси начала развиваться . Ее стиль становится немного более повседневным, и она больше не преследует моду. Свитер или блуза и ансамбли юбки, так же как прическа мальчика-слуги, введены в 1948, и продолжаются с новым художником Биллом Джиллисом, который обновил 10 покрытий и иллюстрировал три новых жакета с 1950 до 1952.
Она приобретает хобби, особенно ART и музыку, но также и танец, различную легкую атлетику, включая парусный спорт, плавание, плавание с аквалангом, теннис, и даже лошадь. Ее возраст также постепенно изменяется на восемнадцать и таким останется и до сех пор.
Многие из тайн Нэнси в это время вовлекают ее задания, полученного от энергичного чтения, или от консультации с преподавателями, профессорами, или другими экспертами, и это передано читателям, тенденция, которая растет и продолжается до конца ряда. Нэнси таким образом показывает большее уважение к фигурам власти, типа ее отца, местной полиции, и других, желающих помогать с ее исследованиями.
Свитер или блуза и ансамбли юбки, так же как прическа мальчика-слуги, введены в 1948, и продолжаются с новым художником Биллом Джиллисом, который обновил 10 покрытий и иллюстрировал три новых жакета с 1950 до 1952.

1970-ые 1950-ых: революция Нэнси

В течение 1950-ых, Гарриет Стрейтмейер Адамс взяла ответственность чтобы писать книги.
Внутренние иллюстрации были возвращены к книгам, начинающимся в 1954. В 1957, большинство книг Синдиката Стрейтмейера понизилось от 200 до 180 страниц в длине.Нэнси начинает путешествовать по миру, летать на самолетах и плавать в море.

Характеры других тоже пересмотрены. Джорджи и Бесс дают парней в 1950-ых, Берта Эддлетона и Дейва Эванса, оба лучшие друзья парня Нэнси, Неда Никерсона. Любовная история прослеживается в некоторых книгах Элен Корнинг больше не лучшая подруга Нэнси. Писатели обуславливают это тем, что у Элен много дел, а вскоре она выходит замуж. Она и ее муж появятся в более поздних книгах.
Радай Наппи, художник с 1953 до 1979.


Поиски Кэролин Кин

Из-за беспорядка и трудностей в защите тайн производства , ghostwriters для Синдиката Stratemeyer передал все права к авторству или будущим лицензионным издателям, и вся корреспонденция была обработана через Гарриет С. Офис Адама. Процесс синдиката чтобы создавать книги Нэнси Дрю состоял из первого создания детальной схемы, со всеми элементами заговора; тогда составление рукописи, которая иногда пересматривалась или переписывалась; и наконец редактирование. В то время как Эдвард Стрейтмейер и его дочери Гарриет и Эдна написали истории для книг Нэнси Дрю , множество других авторов написало рукописи. Среди них были Mildred A. Wirt Benson née Augustine, Walter Karig, George Waller, Jr., Margaret Scherf, Wilhelmina Rankin, Alma Sasse, Charles Strong, and Patricia Doll. Edward Stratemeyer.

Юридические споры

Walter Karig пробовал требовать прав с Library of Congress в 1933, кое-что, что возмущало Syndicate.

В 1980, неудовлетворенный нехваткой творческого контроля в Grosset , Adams переключил издателей Simon and Schuster , который также сделает американские версии доступными в книге в мягкой обложке. Grosset и Dunlap поданный иск против Syndicate.
и новых издателей, требуя некоторого контроля над публикацией.

Хотя Adams написал многие из названий после 1953, и редактировал другие, она утверждала, что была автором всех ранних названий. Фактически она переписала старые названия, но не была оригинальным автором. Когда Adams подавал противоиск, утверждая, что это лож, Милдред Бенсон вызвали , чтобы свидетельствовать о ее работе для Синдиката (она была ведущим автором). Суд постановил, что Grosset имел права издать оригинальный ряд, поскольку они были в печати в 1980, но не имели характеры или торговые марки. Далее, любые новые издатели, выбранные Adams были полностью в их праве напечатать оригинальные названия.

Adams, как известно по слухам, был смущен. Подтверждение Милдред Бенсон было добавлено к страницам авторского права Grosset; они в настоящее время печатают оригинальные 56 книг в твердом переплете и недавно начали издавать распроданные названия, первоначально выпущенные Simon and Schuster. Оригинал ряд Нэнси Дрю добавил последнее новое издание в 2003

В 1979, книги Нэнси Дрю начали быть изданными Simon and Schuster в формате книги в мягкой обложке. К 2006, объемы 57-64 были приспособлены к оригинальному формату ряда и выпущены в желтой обложке. Эти книги имеют более современные иллюстрации.
Игры

Но печатать книги все время – это не возможность привлекать читателей. И стали выпускаться игры для ПК. Компания Her Interactive взялась за дело.
Это квесты с множеством интереснейших и увлекательнейших заданий. Нэнси каждый раз разгадывает тайну, но порой преступник оказывается совсем не тем, на кого мы думаем...
#1 Secrets Can Kill (1998)
#2 Stay Tuned for Danger (1999)
#3 Message in a Haunted Mansion (2000)
#3 Message in a Haunted Mansion (GBA) (2001)
#4 Treasure in the Royal Tower (2001)
#5 The Final Scene (2001)
#6 Secret of the Scarlet Hand (2002)
#7 Ghost Dogs of Moon Lake (2002)
#8 The Haunted Carousel (2003)
#9 Danger on Deception Island (2003)
#10 The Secret of Shadow Ranch (2004)
#11 Curse of Blackmoor Manor (2004)
#12 Secret of the Old Clock (2005)
#13 Last Train to Blue Moon Canyon (2005)
#14 Danger By Design (2006)
#15 The Creature of Kapu Cave (2006)
#16 White Wolf of Icicle Creek (2007)
#17 Legend of the Crystal Skull (2007)
#18 The Phantom of Venice (2008)
#19 The Haunting of Castle Malloy (Due out October 2008)
Фильмы
Цикл фильмов «Nancy Drew» 1938-1939
Полная биография Нэнси Дрю
Полная биография Нэнси Дрю
Полная биография Нэнси Дрю
Бонита Грэнвилл - Нэнси Дрю
Страна ; США
Молодежный сериал «Нэнси Дрю и ребята Харди» (1977)
Полная биография Нэнси Дрю
Полная биография Нэнси Дрю
Серия фильмов "Нэнси Дрю" 1977
Памэла Сью Мартин-Нэнси Дрю
Страна ; США
Фильм  «Нэнси Дрю» (1993)
Полная биография Нэнси Дрю
Шел и у нас в России (по ТВ3)
РЕЖИССУРА: Алекс Чэппл. В ролях: Трейси Райан, Джин Эрвин, Джой Таннер. Страна: Франция-Канада,

Сюжет: Нэнси Дрю переезжает в город Каллисто. Она решает остановиться у своих лучших подруг, Бэсс и Джордж. Нэнси ожидает совершенно новая жизнь: лекции в университете и, конечно же, приключения... Все начинается с самого первого дня: под колеса ее автомобиля бросается какой-то незнакомец который, не пострадав, быстро скрывается...
Фильм «Нэнси Дрю» (2002)
Полная биография Нэнси Дрю
Показывали у нас по ТВ, в России несколько раз
РЕЖИССУРА: Джеймс Фроули (James Frawley)

СЦЕНАРИЙ: Mildred Wirt Benson, Ami Canaan Mann

РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ: Мэгги Лоусон, Джилл Ритчи, Лорен Биркелл, Мэрие Делфино, Чарли Финн, Хит Фриман, Брайан Дж. Уайт, Джеймс Эйвери ЖАНР: Семейный, приключения СТРАНА: США Сценарий: Нэнси Дрю - молодая девушка, которая только что поступила в колледж. В это время звезда футбола Джесси впадает в кому, развлекаясь со своими друзьями Бесс и Джорджем. Нэнси чувствует, что в этой истории есть нечто непонятное, и она собирается это выяснить. Но вскоре ее арестовывают и допрашивают. Однако, это и другие неприятные события, которые начинают с ней происходить, не останавливают ее...
Фильм «Нэнси Дрю» (2007)
Полная биография Нэнси Дрю
РЕЖИССУРА: Эндрю Флеминг (Andrew Fleming) СЦЕНАРИЙ: Эндрю Флеминг (Andrew Fleming) Тиффани Полсен (Tiffany Paulsen)
РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ: Эмма Робертс
ЖАНР: Семейный, приключения
СТРАНА: США МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: 15 июня 2007
Реализ на DVD : январь 2008
Сюжет: Сопровождая своего отца во время его деловой поездки в Лос-Анжелес, Нэнси Дрю совершенно неожиданно натыкается на некоторые улики относительно давнего убийства. Таинственной смертью в далеком прошлом погибла знаменитая киноактриса. Но на новом месте трудно удержаться в седле – чрезмерная суета Голливуда, вечно спешащие люди и лавины аристократов устраивают настоящий тест для характера молодой девушки.

Так же под брендом "Nancy Drew" издают:

серии кукол: 
Полная биография Нэнси Дрю
Полная биография Нэнси Дрю

Эта история универсальна. Нэнси никогда не будет забыта...