Тема: Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Игра проходилась на уровне «Младший Детектив» в русскоязычной игре.
Нас пригласила сюда подруга Нэнси - Салли Макдональд.
Сразу же нам звонят. Берём трубку. Это Салли, разговариваем с ней. Возле телефона читаем записку. Звучат странные звуки. Выходим на крыльцо. Это Рэд Нотт. Идём домой, и смотрим ролик. На столе, возле бананов, читаем записку. За контейнером берём бутылку с водой. В раковине берём перчатки. Над раковиной читаем записку и из шкафа берём фонарь и карту. Возле раковины читаем ещё одну записку от Салли. Ложимся спать до утра. Возле колонки берём ведро и идём к лодке. В лодке полно воды. Вычерпываем ведром воду и берём со дна отвёртку. Так же берём спасательный жилет. Открываем крышку мотора, там не свечи зажигания. Регулируем клапаны отвёрткой, согласно схеме на крышке.

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Идем за дом и под синим укрытием за домом берём доску. Затем идем в лес.На камне берём другую доску. Согласно карте идём на кладбище и берём ещё одну доску. Смотрим на памятники собакам. Идём в сарай. Возле утюга берём ключ. Открываем им сундук. Ключ сломался. Берём отвёртку и откручиваем накладку. Берём молоток с гвоздями и респиратор. Идём в дом и ремонтируем пол:

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Заглянем в шкаф над диваном. Одна фигурка не двигается, нужна нождачка. Ложимся спать до вечера. Идём к Рэду Нотту. Он дает нам свечу зажигания в обмен на фотографии. Спим до утра. Ставим свечу зажигания в мотор и  едем в магазин Эм. Берём у нее плеер и спрашиваем о нождачке.
Идем спать до вечера. Идём к Рэду Нотту и спрашиваем о нождачке. Идём домой и чистим нождачкой фигурку. Теперь их можно ворочать. Ворочаем их в таком порядке:

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Открылась потайная дверь. Открываем ее и спускаемся вниз. Берём фотографию на двери. На одной из стен потайного помещения есть сейф. Замок заблокирован. Чтобы его разблокировать, надо засунуть ручку в маленькое отверстие справа замка. Выходим в другую дверь. На лестнице читаем газетную вырезку. Выходим через подвал. Просыпаемся утром. Едем к Эмили, спрашиваем, как сделать пробу колодезной воды. Плывём в Информационный центр. Спрашиваем Эйкерса обо всём. Осматриваемся вокруг. Едем домой, подходим к колодцу и заливаем из бутылки воду в колонку. Наливаем в ведро воды и берём немного воды в пробирку. Отдаём рейнджеру пробу. Возвращаемся домой. Вставляем кассету в плеер и слушаем всю плёнку до конца. Идём в лес и фотографируем птичек. Некоторых птичек не удаётся сфоткать. Фотографировать птичек надо рано утром. Сфоткав 3 птицы ложитесь спать до вечера. Идём к Рэду. Он говорит, что нам нужен камуфляжный костюм. Встаем утром и едем к Эм. Нас просят найти 12 штук какой-нибудь живности. Возвращаемся домой и идём в лес. Ищем их под камнями, брёвнами, листьями. 2 вида насекомых можно найти днём, 2 – ночью. После того, как все собрали, едем к Эмили, отдаём ей наживку и она дает костюм. Едем в лес и фоткаем оставшихся птичек. Одной нет. Ночью идём к Рэду и говорим ему об этом. Днём ищем дерево, о котором говорил Рэд. Но его нигде нет. Подойдите к пню от дерева и ждите птицу. Получаем по голове и оказываемся связаны в горящем сарае. Толкаем фигурку гнома и его голова падает на домкрат, толкаем палку с тряпкой на ее конце и нажимаем ручку опрыскивателя (тряпка должна загареться), толкаем палку с горящей тряпкой обратно к полке и поджигаем небольшой баллончик на полке. Поднимаем домкрат, баллончик перекатится в противоположный конец полки и собьет висящую косу. Берём ведро с водой и тушим сарай. Ночью идём к Рэду и отдаём фотки. Днём едем к Эйкерсу. Он скажет нам номер телефона той женщины с фотографии. Отдадим пробу воды. Возвращаемся домой и звоним Вивьен. Едем к рейнджеру и просим послать фотографию Вивьен. Спросим за одним  про пробу колодезной воды. Нас просят разложить конверты. Раскладываем как показано ниже:

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Читаем все, что читается. Едем домой, и открываем сейф. Код – 290133. Респиратором и перчатками читаем дневник. В конце дневника берём карту. Спим до утра и едем к рейнджеру. Нам пришла посылка из Лас-Вегаса. Берём ключ и спрашиваем о результатах пробы. Идём на кладбище и ищем могилу Валдо Мелвилл. Открываем ключом, что прислала Вивьен. Теперь можно двигать буквы. Набираем БАЛДО. Открылся потайной ход. Идём туда. Сели батарейки. Впотьмах находим рычаг и выходим. Едем к Эмили и просим батарейки. Так просто их не дадут. Придётся расставить баночки с «Комбо Колой». Решение:

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Возвращаемся на кладбище. Открываем потайной ход, набрав БАЛДО. Ходим по подземным коридорам, пока не найдем «Тихий бар». Смотрим на картины с собаками. Подходим к рулетке, открываем рукоятку и жмём на красную кнопку. Идём к кранам за барной стойкой. Краны слева на право.
Первый кран: набираем цифру 2 – жмем красную кнопку, набираем 3 – жмем кнопку.
Второй кран: набираем 3 – жмем кнопку, набираем 2 – жмем кнопку.
Третий кран: набираем 4 – жмем кнопку, набираем 1 – жмем кнопку.
Четвёртый кран: набираем 4 – жмем кнопку, набираем 1 – жмем кнопку.
Снимаем деревянный запор с двери. Выходим там, откуда пришли. Идём до первого перекрёстка и поворачиваем направо. Находим эту карту и нажимаем на обведённые желтым цветом квадратики:

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Открылась дверь. Идём вперёд ещё одна дверь и она закрыта. Возвращаемся. Выхода нет. Идём туда где открыто. Там собаки. Обходим их и все осматриваем. Со стола берём ключ. Идём опять к карте и открываем ее. Открываем закрытую дверь ключом со стола. Там колодец. Возле двери подбираем вентиль. Справа от колодца смотрим на вентили. Одного нет. Вставляем найденный вентиль и  пробуем крутить. Он прокручивается. Смотрим поближе, нет стопора. Используем вместо него отвертку. Пытаемся слить воду. Добиваемся этого:

Скрин

Прохождение игры Псы-призраки Лунного озера

Вытаскиваем отвёртку и снимаем вентиль. Открываем дверь колодца и спускаемся вниз.
Опять дверь и она закрыта. Решение:
50 – зеленый.
10 – красный.
05 – синий.
01 – желтый.
Если все правильно, выдвинется штырь. Надеваем на него вентиль и откроем дверь. Мы нашли 270 килограммов ЗОЛОТА!!! СОХРАНЯЕМ ИГРУ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!!! Выходим оттуда и лезем наверх, но не тут то было (не скажу кто появится а то будет не интересно). Спускаемся в люк и выходим уже в другой люк. Захлопываем дверь и поднимаемся по лестнице. Ещё одно дело успешно раскрыто.