Тема: Прохождение игры Платье для первой леди

Игра проходилась на уровне «Младший детектив» в русскоязычной игре.
На этот раз Нэнси расследует дело в Париже (Франция). 
День первый.
В самом начале игры мы попадаем в Дом моды и слышим разъяренные крики Мари. Разговариваем с Хитер и забираем у нее проездной. Осматриваемся. Находим рабочий стол Нэнси. Включаем компьютер. Прочитаем задания и почту. На столе есть телефон. В выдвижном ящике стола смотрим на странные рисунки. Их нарисовал Санни Джун, знакомый Нэнси по одному делу (Тайна алой руки). Теперь занимаемся заданиями. Сначала чиним плоттер.  Жмем старт. Калибруем его так:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

И жмем печать. Отходим от него. Кто-то звонит. Подходим к рабочему столу и поднимаем трубку. Затем идем к Мари. Она просит заварить чай. Осматриваемся. Обращаем внимание на круги, забрызганные краской. На журнальном столике читаем журнал. При первом подходе к столу, для приготовления чая, нам дают инструкцию. Внимательно читаем то, что написал доктор-травник. Кладем с верхней полки в емкость с кипящей водой следующие травы: Буджум, Бриланд, Калликула, Гибберинг, Феннеллери, Хога, Макрофилла, Фириджия, Пипсвит, Варвайнэ, Желтый крест. Затем жмем на чайник и выходим из комнаты. Если все правильно Мари об этом скажет и позовет к себе. Выходим в метро. Подходим к синей двери. Нам подбросили записку, читаем ее. Выходим  метро и едем до станции Пон-Неф(PONT NEUF). Повернем налево и подойдем к киоску. Спрашиваем цену зеленых колец. Их цена 15 евро. Не спешим покупать, она продаст нам их за 4 евро. Идем вперед и направо. Подходим к мужчине. Спрашиваем цену синей коробки. Покупаем ее за 21 евро. Отходим. Нам предлагают подзаработать, раскрашивая репродукции. Если хотите, можете согласиться. Идем дальше. У последнего киоска покупаем конус за 1 евро и Лава-лампу за 15 евро. Едем к Мари (ABBESSES). Пытаемся идти к Мари. Она не примет, пока мы не выиграем в игру. Включаем компьютер и заходим в «Игровой портал Джоан». Там надо ввести им и пароль.
ИМЯ – КЭРОЛ  ПАРОЛЬ – КРУТО
Выбираем Парад Моделей. Играем. Надо поставить 3 и более моделей в ряд. Итак, надо набрать более 1000 очков. Быстро идем к Мари и отдаем ей купленные вещи. Выходим из комнаты. Едем к Дитеру Швестеркранку (RUE DE BAC). Возле аквариума читаем руководство по печати. Идем в фотолабораторию (дверь с красной лампочкой).

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Берем со стола слайд (поз. 1)
Помещаем слайд в фотоувеличитель (поз. 2)
Выключаем свет (поз. 3)
Включаем фотоувеличитель на 2-5 секунд (поз. 4)
Кладем фотографию в ванночку с проявителем, на 7-12 сек. (поз. 5)
Кладем фотографию в ванночку с водой не более, чем на 5 сек. (поз. 6)
Кладем фотографию в ванночку с закрепителем, на 8-15 сек. (поз. 7)
Меняем слайд (поз. 1). Повторяем этот процесс со всеми четырьмя слайдами.
СЕКРЕТ! КАК БЫСТРО ПРОЯВИТЬ ФОТКИ! + ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО!
Нужно 10 раз нажать на унитаз, получите пасхальное яйцо в инвентарь. Теперь смотрите: Ваши фотки либо в инвентаре, либо на веревочке висят
Идем к Дитеру. Затем едем к Жану Мишелю Тракенару (HOTEL DE VILLE). Отдаем ему фотографии. Далее едем к Джоан Лоан (Джи-Джи)(PLACE MONGE). Спрашиваем у Джи-Джи про конверт. Едем к Хитер. Нам кто-то звонит. Поднимаем трубку.  Идем к конструкторскому столу и собираем костюмы для Пруденс:
Летний костюм:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Круизный костюм:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Осенний костюм:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Теперь заходим к Мари и выходим. Мари срочно понадобилась Джоан. Нас просят привести Джи-Джи. Едем к ней. Просим ее придти к Мари. Нас заставляют приготовить печенье. Справа от газовой плиты, из шкафчика, берем мелассу и обращаем на справочник по электротехнике. Едем на блошиный рынок. В киоске с надписью «ПРОДАЕТСЯ» покупаем за 50 евро пучок свежей мяты. Дорого, но дешевле она не отдает. Там же покупаем палку за 10 евро, веревку за 3 евро и книгу по борьбе «Ичидо» за 6 евро (они нам позже понадобятся). У мужчины покупаем форму для выпечки за  4 евро, водолазный костюм за 31 евро и спрашиваем о шифровальной машине. Он даст ее нам, если мы найдем бутылку вина. В киоске «Диковины Моник» покупаем словарь за 23 евро и за 3 евро фонарик. Выходим в метро.
День второй.
Теперь идем печь печенье. Кладем мяту на разделочную доску. Кладем мелассу слева от сахара. Читаем инструкцию. Кладем ингредиенты в миску:
3 кубика масла
1 чашка белого сахара
Полчашки белого сахара
1 чайная ложка мелассы
3 яйца
1 чайная ложка ванили
2 полных чашки муки
1/4 чашки муки
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/4 чайной ложки соли
1мята
1 чашка шоколадных чипсов
Готовую смесь выливаем на противень слева
Если все правильно, то края печенья должны подвернуться. Принимаем звонок от Джоан. Рядом с телефоном читаем журнал. Также читаем газеты на столе и в мусорной корзине. Едем в Дом моды. Принимаем странный звонок. Возле компьютера читаем записку от Хитер. Нам надо найти чучело попугая. Едем в сквер. Подходим к мужчине-продавцу и кого мы видим? Дитер Швестеркранк. Он оставил что-то на скамейке. Забираем странные часы и некролог о Нуазетт Торнад. Ну вернемся к продавцу. Покупаем у него чучело попугая за 5 евро. Едем к Хитер. Слышим крики Мари. Она заставляет нас собрать тараканов. Их должно быть 9 штук. Везде их ищем. На рабочем столе Мари находим шрифты от Хитер. На полу находим письмо от Линн Манрик о Нуазетт Торнад. Затем выходим. Никого нет. Открываем шкатулку. Читаем все письма. Звоним Линн Манрик. Для этого нужно сначала позвонить по номеру 01-01-19-30-13, а потом 1-559-555-68-38. Затем едем к Дитеру. Он в фотолаборатории. Говорим с ним через дверь. Справа от аквариума, на стене находим отверстие. Вставляем в него часы. Крутим стрелки следующим образом:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Открывается потайной ход. Заходим в него. На правой стене обращаем внимание на паука. Проходим в конец хода. Открывает дверцу. Вводим вместо код год окончания Второй Мировой Войны (для тех кто не знает – 1945). Берем книгу Нуазетт. Стучимся еще раз к Дитеру. Он просит нас сфотографировать. Берем список со стола. Там все на французском. Но у нас есть словарь. Переводим:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Берем фотоаппарат со столика, возле дивана. В потайном ходе фотографируем паука. Едем к Хитер и отдаем ей попугая и письмо. А также спрашиваем о записках с угрозами. На рабочем столе Нэнси фотографируем степлер. Где заваривали чай фотографируем чайник. Звоним Зу. Едем в сквер и фотографируем крест. Едем к Джоан. Играем с ней в палача. Вводим буквы:  Д Ж О А Н Л Ю Б И Т З У. Едем на станцию DENFERT ROCHEREAU. Вход платный. Платим 5 евро. Фотографируем череп и свечи. Оставляем записку в черепе. Едем к Джоан и звоним Зу. Возвращаемся в катакомбы, платим за проход, открываем крышку черепа, жмем красную кнопку. Открывается вход в катакомбы. Если вы вдруг услышите шаги полицейских, то немедленно прячьтесь в боковых нишах. Идем по второй доске, потом налево, прямо и снова налево. Там затопленные катакомбы. Но у нас есть водолазный костюм. Плывем под воду. Внизу есть зеленая полоска. Она показывает запас воздуха. Если она подходит к концу нужно немедленно всплыть и вдохнуть. Если на стене есть цифры, то там можно всплыть и вдохнуть воздух. Плывем два раза вперед, направо, затем плывем к тоннелю справа по диагонали, заплываем туда, плывем прямо, направо. Возле вентилятора берем Берем бутылку вина Мутон Фуитте и быстро плывем назад. Старайтесь не попасть под лопасти вентилятора. Ныряем снова с того же места, откуда и в первый раз. Плывем по схеме: пять раз вперед, направо, прямо, налево, два раза вперед, направо, прямо, налево, два раза вперед, направо, прямо, налево, четыре раза вперед, налево, два раза вперед, направо, прямо. Выплываем совершенно в другом месте. На стене есть дверца, с изображением орехов. Открываем ее. Код – 3724. Там лопасти от мельницы. Берем их. Плывем назад. Едем к Дитеру и отдаем ему фотоаппарат. Спрашиваем его о Нуазетт Торнад. Он дает нам странный рисунок. Накладываем на глаза сетку из книги и вспоминаем слова Нуазетт, которые она сказала перед смертью «красный влево… зеленый». Выделяем следующие глаза:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Едем на рынок и меняем вино на шифровальную машину. На кресте нажимаем следующие цифры: 4 1 5 4. Идем к поющим ртам. Крутим ручку 10 раз. Идем к ветряной мельнице под деревом. Крутим ручку 6 раз. Отходим. Белка нам мешает. Надо от нее избавиться. Слева от нее ставим палку, на нее вешаем веревку и форму для выпечки. Теперь белка ее боится. Крутим ручку 6 раз. Теперь идем к фонтану с рыбкой. Нажимаем красную кнопку и открывается тайный ход. Спускаемся в него. Дальше идти темно. Но у нас есть фонарик. Теперь нас ждет долгая дорога вперед. Мы нашли сундук с изображением орехов. Неужели там клад!!!??? Там всего лишь ключ. Возвращаемся обратно. Едем к Мари. На двери висит странный механизм. О Боже! Это БОМБА!!! Надо ее быстро обезвредить. Делается это так:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Выходим в метро.
День третий.
Едем к Мари. Смотрим шифровальную машину. Внизу есть странные круги. Идем в комнату Мари и на стеклянном журнальном столике еще раз читаем журнал. Обращаем внимание на фото мари с кругами. Едем к месье Тракенару. Он даст нам посмотреть фотографию, если мы будем готовить десерты из мороженого. Делать нечего, придется…
Десерт «AIXOIS»:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Десерт «L’ENFER»:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Десерт «TROPICAL»:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Десерт « CОRBEAU»:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Десерт «MYSTIQUE»:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Десерт «FANTAISIE»:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Десерт «LOULOU» :

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Ура! Мы справились! Теперь нам покажут фотографию. В шивровальной машине на кругах устанавливаем следующее:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Переводим раскладку клавиатуры в английский режим. Печатаем без пробелов одной строкой следующее: XTI0SMKPQQLNOREZA7LXTI0SMKPQQLNOR3AS7LXTI0SMK3A
Должен получиться расшифрованный текст:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Что означает: красный белый красный синий красный
Едем к Мари. Заходим на мельницу. Прямо, на оси есть углубление в виду лопастей мельницы. Вставляем туда находку из катакомб. Открывается дверца. Надо выбрать цвета. Это цвета из шифровальной машины. Решение:

Скрин

Прохождение игры Платье для первой леди

Открывается тайный ход. Спускаемся в него. В конце есть дверь и она как всегда закрыта. Открываем ее ключом из сквера. В середине комнаты стоит стойка в ней письмо. Читаем его. После этого мы попадаем в ловушку. На двери замок. Чтоб Вас не мучать не буду говорить ак полуить код, дабы это очень длинно. Скажу просто. В замок вводим код 2157. Дверь открылась. Выходим. Мы слышим интересный разговор. Выходим из люка. Внимательно читаем книгу по борьбе «Ичидо». Идем и берем платье с манекена и тут появляется… преступник. Боремся с ним по борьбе Ичидо. Вскоре он выдохнется.
Еще одно дело успешно раскрыто.