Тема: Прохождение игры По следу торнадо

Игра проходилась на уровне «Младший Детектив» в русскоязычной игре.
День первый.
Смотрим на торнадо. Подходим к дому. Разбираем мусор. В металлической коробке, в самом низу, находим кучу денег и записку о выполненной работе. Заходим внутрь. На перилах лестницы читаем записку от Дебби. Возле дивана, на столе, рядом с телевизором, между книг, берем монетку (Па-цент).
Можем посмотреть телевизор, но он все равно не работает. Хотя временами можно увидеть ролики из предыдущих игр. Находим черный ящик, рядом с мусорным ведром, читаем записку от Дебби. Собираем каталог:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Сверху есть папки, на них есть метки. Раскладываем их в соответствии со значками. Выбрасываем этикетку от шоколадки. Из мусорки берем чек на покупку кукурузы. Открываем дверь под лестницей и спускаемся в подвал. Находим ноутбук и кликаем Ураганный тест. Решение:
1. В
2. В
3. Г
4. В
5. А
6. В
7. А
8. Г
Из 5 вопроса выписываем состав комплекта для ЧС: вода, сахар, соль, батончики мюсли, батарейки, фонарик, открывалка, зубная паста, изолента и дезинфицирующее средство. Отходим и нас находит Дебби. Она посылает к Скотту и мы оказываемся у него. Говорим с ним. Находим сигнальные установки. Они висят на стене за диваном. Расставляем:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Пытаемся выйти из дома. Нас останавливает Дебби. Говорим с ней. Идем на улицу к кукурузному полю. Открываем ящик с кранами, берем монетку и чиним систему орошения:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Идем в гараж и говорим с Чейсом. Чиним светодиодный дисплей:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Еще раз говорим с Чейсом. Затем выходим и садимся на любую и 3 машин. В GPS навигаторе вводим: Пункт отправления – ферма, пункт назначения – магазин Ма и Па. Едем в магазин. Говорим с Па. Покупаем все для комплекта для ЧС (вода, сахар, соль, батончики мюсли, батарейки, фонарик, открывалка, зубная паста, изолента и дезинфицирующее средство). Обращаем внимание на ценники, т.к. количество денег ограничено. Слева вверху отображаются деньги команды. Если баланс отрицательный верните товар на место и возьмите более дешевый. Если баланс положительный подойдите к Па и расплатитесь. Проходим в маленькие двери, и мы оказываемся в музее. Осматриваем его. Можно поиграть в автомат. Обращаем внимание на то, что лозы нет. Там же берем монетку. Спрашиваем у Па о лозе. Едем на ферму, спускаемся в подвал. Находим сумку, где написано «КОМПЛЕКТ ДЛЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ». Берем пакет с покупками и вываливаем в сумку. Отходим и говорим с Фрости. Выходим на улицу. Дебби говорит пора спать. Поднимаемся по лестнице и спим…
День второй.
После очередного разговора с Дебби начинаем выполнять задания. Идем на кукурузное поле. Расставляем зеркала:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Подслушиваем разговор и принимаем звонок. Далее выбираем синюю машину и едем фоткать облака. Затем загружаем фотографии в ноутбук. Для этого подключаем телефон, кликаем галерея, камера, загрузить. Выходим на улицу, и Дебби говорит пора спать. Спим…
День третий.
Ночью был торнадо. Очередной разговор с Дебби. Идем к Скотту. Он дает нам задание. Идем к Чейсу и берем у него шланг. Едем к Па и спрашиваем  у него о шланге и мышеловке. Расставляем конфеты:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Шкала Фудзиты:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Подслушиваем разговор Па с Брук. Подходим к Па и говорим о выполненных заданиях. Берем мышеловку. Она в музее справа от пыльного котла и под табличкой трасса 66 Оклахома. Покупаем лунную крошку (3 штуки). Отдаем Чейсу шланг. На кукурузном поле, слева от пугала, с помощью пылесоса Чейса, ловим луговых собачек. Всего их 16. После этого идем за сарай, выпускаем собачек, а в кустах роз берем еще одну коробку с посланием. Идем к Чейсу и меняем пылесос на Па-центы. Идем к Скотту и говорим с ним. Под столом, рядом с зеленым сундуком ставим мышеловку. Попробуем положить кукурузу. Мыши не идут. Тогда кладем Лунную крошку и ловим мышей. Едем в кладовку. Для этого в навигаторе изменим пункт назначения – кладовка. И отпустим мышей. Едем на ферму и говорим с Дебби. Садимся на синюю машину и едем сюда:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Чиним видеокамеру:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Выходим на улицу. Дебби говорит пора спать. Спим…
День четвертый.
Едем чинить антенны. На навигаторе поставьте пункт назначения «Антенна».
Решение:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Берем ключ. Навигатор сломался. Едем на ферму по безопасному пути другой дорогой, объезжая торнадо. Идем к Чейсу. Чиним коробку передач:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Отдаем Скотту смету. Идем к Фрости. Справа от ноутбука, на пол кладем мышеловку. Кладем в нее Лунную Крошку и ловим мышей. Затем отпускаем их в кладовке. Спрашиваем у Фрости о камере. Отдаем Чейсу плеер и спрашиваем о навигаторе. Смотрим видеокамеру на столе. Говорим с Дебби. Ставим мышеловку рядом с мусорным ведром и ловим мышей. Отпускаем их в кладовке. Идем спать…
День пятый.
Чиним телефонную розетку. Надо провести красный кружок по линиям, но так, чтобы не пересекались. Положение красного кружка генерируется случайно, тем не менее траектория одинаковая:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Отходим и слышим приглушенные голоса. Берем со стола Скотта гарнитуру и подслушиваем разговор Брук со Скоттом. Открываем ключом, что нашли у антенн, и открываем ящик стола. Читаем письмо. На столе, за мотками проводов находим нож. Выходим на улицу и принимаем звонок от Па. Едем в магазин. Заходим в музей. Справа от бочки с лозой находим кукурузу. Туда ставим мышеловку и ловим последний раз мышей. Выпускаем их в кладовке и берем возле нее лозу. Отдаем Па лозу. Кладем ее на место. Спрашиваем у Чейса про нефть. Затем спрашиваем Скотта о Брук. Говорим с Дебби. Включаем телевизор желтой кнопкой. Под ней есть еще 4 колесика их и крутим, чтобы получилось следующее:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Смотрим интересное видео. Разговариваем с Фрости. Выходим на улицу, Дебби говорит пора спать. Так и сделаем.
День шестой.
Выбираем белую машину и едем до ближайшего облака. Открываем боковую панель и чиним радар. Решение:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

1. 1,4,5 зеленая кнопка справа
2. 2,3,11 зеленая кнопка справа
3. 7,9,10 зеленая кнопка справа
4. 3,8,10 зеленая кнопка справа
Далее находим ящик с проводами и подключаем их:

Скрин

Прохождение игры По следу торнадо

Говорим с Дебби. Она просит разыскать Скотта. Открываем ящик стола Скотта и берем оттуда записку. Подходим к календарю и (для ленивых) на листочке пишем следующее: WM9A, GV2C, SH4A. Спускаемся в подвал. В галерее ищем картинки с названиями: WM9A, GV2C, SH4A. На них на всех есть ветряная мельница. Едем к ветряной мельнице. Едем в театр. Справа открываем замок связкой ключей. Еще одна дверь. Открываем ее четвертым ключом слева, сверху. Задание на время. Заходим внутрь. Ждем, пока торнадо стихнет. Затем едем, согласно стрелки навигатора. Так доезжаем до кладовки, открываем ломом дверь, заходим внутрь и смотрим финальный ролик.