Тема: Прохождение игры Секреты могут убивать. Возвращение.

Итак перед вами прохождение обновленной версии игры «Секреты могут убивать. Возвращение». Эта игра несколько отличается от изначального варианта и обновленная концовка. Но суть та же убили Джека надо найти преступника. Игра проходилась на уровнях «Старший детектив» и «Младший детектив» в русскоязычной локализации. В принципе старший от младшего отличается только пятнашками.
Дом тети Элоизы
Пройдите к комоду и прочитайте записку. Откройте правый ящик стола и прочтите приглашение на вечеринку.  Отодвигаем гобелен и открываем сейф. Код:

Скрин

Прохождение игры Секреты могут убивать. Возвращение.

С двери берем ключ от библиотеки. Идите в гостиную и откройте ящик тумбочки. Возьмите монетку и прочитайте записки. Из стенки из книги берем ключ от учительской.  Направляйтесь к выходу, и вам позвонит детектив Бич.  Идем в кафе.
Кафе «Максимум»
Разговариваем с детективом Бичем. Он просит найти дневник Джека. Подходим к стойке и знакомимся с Дэрилом. В углу стоят игровые автоматы и музыкальный автомат. Со стола, из черного ящичка берем половник, а под другим столом смотрим на пол, под трубой берем болторез и заменяем его на половник. Смотрим график работы, записываем подсказку: "Te: Л3". На  холодильник другая подсказка: "Hg:Л3". На выходе читаем меню и там тоже подсказка: "Хe: П3".  Идем в школу.
Школа Пасео – Дель – Мар
Читаем все стенды. Записываем все подсказки на них. Открываем шкафчик Джека. Код: 3334 (в англ. Версии 5253). Читаем «Литературное Эссе», журнал «Мир Дзюдо», достаем пустую коробку из-под кассеты.  Смотрим вниз и читаем газету.  Идем в фойе и говорим с Холом Танакой. В другой фойе говорим с Конни.  Идем к спортзалу и говорим с Халком. В общем, все нас отшили. Идем в библиотеку, открываем ее ключом из сейфа. Читаем все, что читается.  На втором этаже обращаем внимание на таблицу Менделеева и стол под ней. На листке написано «Здесь был Джек!».  Идем в спортзал к Халку. Подходим к автомату с напитками. Набираем: малина, малина, лимонад, кола. Зазвучит сирена. Идём к Конни и просим, чтоб она отключила сигнализацию. Затем открываем учительскую и заходим. Подходим к компьютеру вводим ЛОГИН: СМОТРИТЕЛЬ ПАРОЛЬ:ИНФОРМАЦИЯ.  Жмем на все иконки, одна из них выведет на печать отчет охраны. Читаем его. Посмотрите на карту. Откройте шкафчик и посмотрите дело Танака Хол. Выходим и нам звонит некий Митч Диллон и угрожает. Находим его номер и звоним ему. Естественно, он все отрицает! Идем в библиотеку и в компьютер вводим 3334. Там написано «Под моим рабочим местом». Идем на второй этаж к столу под таблицей Менделеева. Смотрим под кресло и достаем шкатулку Джека.  Разговариваем с Холом, Конни и Халком на все темы. Идем в кафе.
Кафе «Максимум»
Детектива Бича нет. Странно… Разговариваем с Дэрилом. Говорим с ним на все темы. После разговора Дэрил дает нам записку. Там заманчиво написано «Я знаю ответ на твою загадку. Давай встретимся в котельной». Ну что ж идем в котельную.
Школа Пасео – Дель – Мар
Код замка на двери:

Скрин

Прохождение игры Секреты могут убивать. Возвращение.

Упс-с… Мы в ловушке. Из ящика берем перчатки. На степе читаем технику безопасности. Болторезом перекусываем цепи. Перчатками двигаем рычаги. Должно получиться следующее:

Скрин

Прохождение игры Секреты могут убивать. Возвращение.

Осмотримся. На ящиках находим спички и стакан с надписью «Максимум».  Справа внизу котла есть решетка. Идем. Находим кассету. Болторезом открываем решетку и выходим. Идем в дом.
Дом тети Элоизы
Находим в шкафу телевизор и смотрим кассету. Там очень интересное кино. Идем в школу допрашивать всех. Затем идем в кафе допрашивать всех. Затем идем опять в школу и открываем шкатулку Джека.
Школа Пасео – Дель – Мар
Порядок нажатия кнопок:

Скрин

Прохождение игры Секреты могут убивать. Возвращение.

Шкатулка открылась, берем кассету и идем домой смотреть кино (прихватите попкорн, т.к. мы узнаем преступника, это оооочеееень неожиданно).
Дом тети Элоизы
Преступник спросит где дневник, вы должны выбрать второй вариант (в сейфе за гоболеном). Теперь вы должны сказать 3 раза неправильный пароль, и дело раскрыто. Удачи!